林随心接过物价单,念道:“苹果1元一个,大米10元一斤,酱油1元一瓶,鱼1元一条……,轮椅100元一辆,鱼竿10元一根,……,秋季学费300元,书本费100元,学杂费100元,伙食费100元。(无弹窗无广告版 https://www.shubaoer.com 完整版更新快
)”
林随心将单子交给顾珩之,好奇道:“这些算贵还是便宜?”
顾珩之道:“便宜了。节目组还算良心。”
林随心道:“但是读书的费用加起来要600元。”
四个孩子,就是2400元。
这样,他们的手上就只剩下
-->>(第1/6页)(本章未完,请点击下一页继续阅读)